シエリア町屋

  • 東京都荒川区荒川五丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 町屋駅 徒歩5分

  • 2021年築 / 12階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.7%割高

販価
5,780万円
123.3万円/㎡
相場
5,742万円
122.5万円/㎡
3,684
5,056
6,428
7,801
AI査定結果
推定相場価格
5,742万円
122.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,056万円〜6,428万円
107.9万円/㎡〜137.1万円/㎡
推定賃料
18.6万円
0.40万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シエリア町屋
5,780万円(123.3万円/㎡)/ 11階 / 46.88㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は135.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/145,780万円123.3万円11階 46.88㎡ 2LDK南西
2026/03/287,580万円142.1万円9階 53.33㎡ 2LDK南東
2026/01/194,750万円147.4万円4階 32.22㎡ 1LDK南西
2026/01/144,750万円147.4万円1階 32.22㎡ 1LDK北西
2026/01/096,480万円121.5万円4階 53.33㎡ 2LDK南西
2025/12/266,580万円123.4万円4階 53.33㎡ 2LDK南西
2025/12/254,980万円154.6万円4階 32.22㎡ 1LDK南西
2025/12/147,980万円149.6万円9階 53.33㎡ 2LDK南東
2025/12/014,980万円154.6万円1階 32.22㎡ 1LDK北西
2025/10/294,880万円151.5万円4階 32.22㎡ 1LDK西
2025/05/123,890万円120.7万円7階 32.22㎡ 1LDK北西
2025/04/213,980万円123.5万円7階 32.22㎡ 1LDK北西
2025/03/223,890万円120.7万円1階 32.22㎡ 1LDK北西
2024/09/104,180万円129.7万円7階 32.22㎡ 1LDK北西
2024/08/303,980万円123.5万円1階 32.22㎡ 1LDK北西
2024/07/204,080万円126.6万円7階 32.22㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は114.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(123.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14シエリア町屋
荒川区荒川五丁目
町屋駅5分 5,780万円123.3万円46.882LDK11階 / 12階建 南西202133RC
2024/03/15GREENPARK日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 5,180万円104.3万円49.682LDK8階 / 14階建 北西201725RC
2024/05/27オーベルアーバンツ日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅3分 5,500万円130.3万円42.211LDK13階 / 14階建 北東201763RC
2025/07/10ピアース東京尾久
荒川区西尾久七丁目
尾久駅3分 6,480万円119.3万円54.32LDK8階 / 9階建 202129RC
2026/01/18オープンレジデンシア東京尾久
荒川区西尾久五丁目
尾久駅5分 4,300万円104.1万円41.321LDK4階 / 8階建 西202327RC
2026/03/07プレシス田端ノワール
荒川区西尾久四丁目
尾久駅6分 6,580万円124.2万円52.961LDK+S2階 / 15階建 南西201833RC